А кому медальку, недорого?

Недавно на ящик пришло вот такое письмо:

Только для клиентов «Мир книги»! Юбилейная медаль, отчеканенная на Монетной дворе специально к 65-летию Великой Победы! Подарите своей семье реликвию, которая будет передавать память о Войне и Победе от одного поколения к другому. Следующий юбилей Победы будет только через 5 лет, поэтому медаль представляет нумизматическую ценность.

С наилучшими пожеланиями,
ООО «Мир книги».

И далее прилагается изображение самой медали

head1

Сказать честно, предложение это меня покоробило. Может быть потому, что я помню как к юбилейным датам, подобные медали вручали моему деду – участнику боев с японцами. Те медали, помимо полученных непосредственно на фронте, были по праву им заслужены и действительно являются семейной реликвией. Каким образом медаль купленная за деньги может стать такой реликвией я не понимаю. На мой взгляд, подобные вещи выглядят кощунственно. Или может быть я ошибаюсь и бизнес есть бизнес?

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

А кому медальку, недорого?: 3 комментария

  1. Неужели найдутся долбоебы которую эту «медаль» будут на груди носить?..

    Такое изделие должно называться как угодно – памятный знак, юбилейная монета, красивая хрень, но никак не медаль. медаль штука личная, вручается непосредственно кому-то за какие-то заслуги, а не покупается за деньги каждым желающим. Медаль она отмечает какой-то поступок или событие, к которому причастен кто-то конкретный.

    Короче бред и срубание бабок на волне 9 мая

  2. Конечно, такие медали должно лить ГОСУДАРСТВО, а не ООО!Но с другой стороны медаль – то не «За отвагу», не «За взятие Берлина»,не «За боевые заслуги», а просто ЮБИЛЕЙНАЯ. Наверняка в этой ооошке все согласовали и им дали добро на производство.Судя по макетику медаль будет выполнена достойно.При том, что у нас в стране продаются государственные должности,не вижу крамолы в том, что ее можно купить.Но дарить или вручать её следует только ветеранам, труженикам тыла, организациям разным в т.ч. молодежным чтобы знали что к чему.Адекватный человек не задарит её по пьяни своему корешу. хотя и такое исключить нельзя)).

  3. >Наверняка в этой ооошке все согласовали и им дали
    >добро на производство.

    Да никто ничего не согласовывал, хочешь делать свои медали – пожалуйста, делай. Вон, Петрович из фонда «Дело Бекетова» даже ордена свои придумал и раздает кому хочет.