Что нам стоит дом построить?

Как передают информационные агентства, вчера, 20 октября, Владимир Путин встретился с Грызловым и помимо всего прочего заявил следующее:

«В течение 2010 года все ветераны – вне зависимости от того, встали они на очередь до 1 марта 2005 года или не встали, – всех мы должны будем обеспечить жильем. Это правильная постановка вопроса, и мы это сделаем».

Прекрасное заявление. Очень правильное, доброе и справедливое. После такого хочется прильнуть к отеческой груди премьера и всплакнуть от счастья. Однако, уняв эмоции и подобрав сопли умиления, начинаешь понимать, что как заявление, оно конечно прекрасно, а вот как насчет реализации? Спрашивается – где взять столько квартир и так быстро? Логичнее всего построить. А где деньги на строительство? А вот где:

Согласно указу президента, обеспечение ветеранов квартирами должно производиться за счет региональных бюджетов и федеральных дотаций.

Естественно, про то, кто в этом союзе региона и центра будет доминировать ни слова. Но вполне возможно, что у большинства регионов вообще не найдется денег. В частности, у Забайкальского края, с его печальным бюджетом, их скорее всего нет. И что в итоге? А в итоге может получиться как с законом «О ветеранах» времен Ельцина – на бумаге есть всё, а в реальности ничего не изменилось. Человек-Грызлов всех спасет

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Что нам стоит дом построить?: 6 комментариев

  1. Кактус
    Зря ты так…, Минсоцзащиты уже драть начало териториальные органы за бардак по учету ветеранов, нуждающихся в жилье.
    В частности указано, штоб в кратчайшие сроки… под личную ответственность начальников… навели порядок и предоставили инфу в министерство, а к маю 2010 – штоб все получили, а то, понимаеш, головы посносят о_О

  2. Я не про учет говорю. Учесть можно, и наверное, даже успеть к маю 2010-го. А квартиры то откуда возьмутся? Просто не понимаю как будет реализована эта идея, когда в стране с экономикой всё так печально.

  3. квартиры будут по дешевке выкупать у банков, а те их будут отбирать у должнекоф. Таг видемо…

  4. Kactus
    Хы-ы-ы-ы… А откуда беруться милиарды на спасение подохшего льва – российского автопрома – путин заначку, которую от жены прятал, достал?
    Дык и на это у него где-нить в томике Льва Толстого завалялось…
    А вапще, он помоему еще долго рулить собирается. Так шта-а-а-а тему эту скорее всего допинает.

  5. Falcon
    Сколько тем не допинал и ничего )) Заначка-то может и есть. Только помимо денег еще куча факторов важна. А то как с ремонтом домов – деньги есть а материалов катастрофически не хватает.

  6. Хороша тема!!!… я не знаю как вы, а я ему верю… и рулить будет долго… и тему допинает… а там глядишь и до 37-го не далеко…
    Зказано – выдать, значит выдать… и всё тут! У нас и так ветеранов мало осталось!!! А где взять, пусть власти думают… их там дохрена, головастых