Есть такая профессия…

На днях, по строительным делам приехал на рынок «Мегастрой». Купил в компании «Держава» несколько мешков нужной смеси и отправился получать её на склад. Подъезжаю, а там грузовик с фанерой разгружают. Делать нечего, стою, жду, по сторонам глазею. И обращаю внимание, что грузчики выглядят как-то необычно. Не то чтобы они в белых рубашках и слушают классическую музыку, а просто чем-то неуловимо похожи друг на друга. Молодые, наголо стриженные в одинаковых майках… и тут до меня доходит – дак это же солдаты! Самые что ни на есть новобранцы, недавно призванные Родину защищать.

Раньше, говорят, солдаты дачи генералам строили, но теперь им, конечно, такие важные объекты не доверяют. Для этого таджики с китайцами есть. А солдаты, в поте лица своего, пашут на частный капитал. И главное название у компании говорящее – кому служите сынки? «Державе», ваше благородие! Вот она невидимая рука отечественного рынка – конечно проще платить одному командиру части, чем пятерым грузчикам.

Правда я слышал, что есть закон запрещающий использовать солдат для работ не связанных с воинской службой. И ещё говорят, в рамках военной реформы, даже мытье полов в казармах и подметание плаца будет передано на аутсорсинг гражданским компаниям. Но с другой стороны, почему бы солдатам не помочь отечественному бизнесу и отцам-командирам? К тому же, не надо заниматься дурацкой строевой подготовкой и бегать марш-броски. Разгружай-загружай фанеру, цемент и плитку, общайся с интересными людьми. Да и смена обстановки не помешает – сегодня на одной базе поработал завтра на другой, а там и до дембеля рукой подать. Одним словом – хорошее это дело – служить Державе!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Есть такая профессия…: 5 комментариев

  1. Плодотворный отдых – разудалый пост!Молодец!

  2. Эй кактус а как здесь фото интересные выложить мне?

  3. 2maximka

    Фото здесь выложить просто тебе. Админ права тебе даст. Раздел «О проекте» подскажет как фотки приклеить. :)

  4. фотку бы выложить к самому посту и копию в военную прокуратуру

  5. К сожалению, фотки сделать было нечем :(