На орбите

В минувшее воскресенье довелось побывать на соревнованиях маунтинбайкеров, кучно окатывавших известное местечко «Орбита». Как водится, взял фотографический аппарат. Несмотря на отвратительную погоду, народу было много. Дети, взрослые, мамы и папы, болельщики и праздношатающиеся любители багульника несколько часов распугивали бурундуков. Шуршали колеса, гулко падали капли пота с лиц велосипедистов.

1

Маунтинбайкеры, в дальнейшем по-стариковски именуемые «велосипедисты», были все нарядно одеты, красивы и целеустремленны.

2

Поделившись на четыре потока (элита, любители, юниоры и девочки) они принялись энергично шнырять по сопке на своих металлических скакунах.

5

11

Меж тем на заасфальтированной площадке у руинообразного строения оглушительно орала музыка, бээмыксили бээмыксеры, рядом прыгали урбакробаты (я так и не понял как они себя правильно называют – то ли паркурщики, то то ли паркуристы, то ли трейсеры).

4

12

Немедленно в голову пришли завистливые мысли типа «эх, а я-то в их возрасте в подъездах ошивался».

3

Оголодавшим предлагали на первое и второе кашу из полевой кухни.

6

По окончании соревнований был устроен велосиспедный конкурc (называется банни-хоп) и шоу не для слабонервных «прыганье через мальчика с ободком» и «пугание мальчика с ободком перспективой стать девочкой с ободком».

7

8

9

Окончилось все выдачей призов победившим и обливанием шампанским винным напитком, как делают все уважающие себя спортсмены.

10

Было весело.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

На орбите: 4 комментария

  1. Klugenzenheimer
    Я только начал осваивать комиксы

  2. Про «фотографический аппарат» прикольно, сцуко!))

  3. Фотки впечатлили. Особенно паркур и вело-фри