Воины СибВО встречают праздник Победы во всеоружии

За время проведения в городе нескольких апрельских субботников, перетекших в своей безрезультатности в майские много улетело по ветру бумаги и целлофановых пакетов. Видимо, руководствуясь слухами о скорой кончине штаба СибВО в пределах Читы, командование решило в этом году особо не заморачиваться по поводу должной уборки стадиона и его окрестной территории. Военным помогли штатские свиньи, устраивающие выше стадиона СКА СибВО регулярные попойки, обкурки и перепихи.

1

Если со стороны улицы Кайдаловской забор армейского стадиона наскоро привели в более-менее достойный вид, то в районе кладбища домашних животных, у юго-восточной оконечности стадиона забор выглядит вот так

2

В свете передислокации штаба и возможной активизации действий со стороны ближайшего соседа- Китая мудрые военные решили сразу укрепить рубежи, «залатав» недостающие пролеты забора сеткой – «путанкой». Ничего что в измазанной салидолом проволоке может запутаться малышня – лишь бы нас боялись!

3

8

Чуть выше в лесу на стволах вековых красавиц –сосен можно увидеть вот такие таблички.

4

Но рядом тут и там гнездятся свалки и одна из них – со строительным мусором уже не единожды пополнялась новыми отходами

5

7

Ушлым равшвнам и джамшутам в этом месте такжке удобно набирать песок для строительства. Его они выгребают прямо из-под корней сосен.

6

Городские власти похоже окончательно расписались в собственной беспомощности в части ликвидации городских свалок. Военным, которые по словам пресс-секретаря командующего полковника Щебланина, никуда от нас не уходят( и предпочитают, видимо, «донашивать» стадион) , очевидно, не до забора – они в преддверии праздника чеканят шаг на плацу и строчат бодрые отчеты, хотя ремонт забора их бы не разорил .Остается надеяться на вмешательство природоохранной прокуратуры.
Вдруг ей удастся спасти хотя бы лес ?

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Воины СибВО встречают праздник Победы во всеоружии: 3 комментария

  1. Военным вообще на всё наплевать кроме самих себя. Это демонстрирует место, где кайдаловская примыкает к лесу. Там какие-то строения, явно имеющие отношение к СибВО. Около них всё вылизано, прямо напротив – помойка прямо в лесу.

  2. То, что военным наплевать на всех кроме себя, стало понятно когда они незаконно отгородили для своих нужд кусок улицы Лермонтова.

  3. …в это время владельцу художественного салона Леснянскому, занимающемуся благоустройством города ЗА СВОИ ДЕНЬГИ предлагают(если уже не требют) убрать скамейку с ул.Ленина, не высовываться и жить как все по-чушачьи!