Про тупую архаику

Булькая и пуская пузыри в глубинах Интернета наткнулся на сайт «Единой России». Сайт как сайт, синий фон, мужественные лица. Присмотрелся а там еще и выдержки из речи В. Суркова. Особенно понравилось вот это.

О репрессиях:

- Мне кажется абсолютно правильной та, если так можно выразиться, «некровожадная» идеология, которую выбрал президент, – постепенных, но неуклонных действий, которые направлены на изменение сознания людей, а не на их запугивание. Я уже слышал комментарии: вот если бы вослед статье Дмитрия Медведева сразу пошли отставки, тогда да… Это примитивное мышление, неадекватная реакция на проблемы, которые есть в стране. Что такого инновационного в отставках, разгромах, репрессиях? Это тупая архаика. Какие-то первобытные, языческие представления о том, что экономического роста можно добиться путём аппаратно-бюрократических жертвоприношений.

Давайте умерим жестокость в нашем обществе. Демократия – это ненасильственные методы. Речь идёт о минимизации репрессивной роли государства, настолько, насколько позволяет реальность. И мне кажется, что этот критерий демократии – главный.

Надеюсь, у президента есть прибор для постепенно изменения сознания людей. Такой чтоб раз – и брать откаты и взятки перестали, потому что стыдно. Чтоб перестали машины раскошные покупать и в куршавелях куражится за счет налогоплательщиков,чтоб отвественность хоть какую-то чувствовали.

Ведь правда, ну что их наказывать чтоли? Не демократично это, не правильно и не инновационно. Одним словом – тупая архаика. Надеюсь и за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС никого не репрессируют. Потому что добрее надо быть. К своим пацанам.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Про тупую архаику: 12 комментариев

  1. 2zemelya

    Ничего смелого. Подпись наверху.

  2. Берем Новости по первому каналу: Первая новость – ушли депутаты опозиции. … коментарий одного, другого …в сухом остатке имеем что оказывается схлюздили товарищи опозиционеры, проиграли понимаешь выборы и сложили руки, не хотят работать на должности за которую народ им оказал доверие … вот ведь какие гады эти опозиционеры. Вот такой пример «обработки сознания».

  3. ОООО!!!! Да тут поглубже проблема имеется!!! «Чиновничий аппарат» страсть как ссыт ответственности перед народом!!! Порвут же на улице… прям как в фильме «Парфюмер»!!! Помните чем закончилось???
    А про Саяно-Шушенскую ГЭС уже давно сказали, что те кто виноват… короче говоря они уже умерли. Наказывать-то некого!!!

  4. REACH
    “Чиновничий аппарат” страсть как ссыт ответственности перед народом!!!

    Народ, понятие слишком абстрактное что вызывать страх. Боятся начальства, «влиятельных людей» и прочей нечисти. Боятся отвественности как таковой. Никто ни за что отвечать не хочет, но в тоже время, очень желают власти. Власть без отвественности абсурдно, но очень привлекательно. При этом, не плохо уживается в нынешней системе.

    2stas_v

    Мне особенно понравилось, что диктор комментируя демарш, отметил, что уход трех партий из четырех на работу Думы не повлияет. Дак может им вообще туда не возвращаться? Хоть денег сэкономим.

  5. «Надеюсь, у президента есть прибор для постепенно изменения сознания людей»
    Прибор-то у президента есть, и у премьера… даже целая концепция- концепция общественной безопасности (прошу не путать с концепцией национальной безопасности). Только вот под давлением «элиты» эти два человека не оглашают её народу и не делают её политической платформой партии власти. Хотя концепция успешно прошла парламентские слушания аж в 1995 году и была принята к реализации. Но с тех пор о ней замалчивают, только и слышны отдельные цитаты и понятия из уст СМИ и политиков, которые как раз хорошо знакомы с ней. Изучайте Концепцию и тогда станет понятно, что мы живём не так как работаем, а так как нами управляют. И что есть шесть приоритетов обобщенных средств управления, на каждом из которых нужны соответствующие действия со стороны президента и правительства, для того чтобы положение вещей изменилось кардинальным образом в лучшую для народа сторону.
    Если спросить сейчас у посетителей сайта, сколько ветвей или видов власти существуют, я сомневаюсь что большая часть назовет более трех (законодательной, исполнительной и судебной).
    А необходимо просвещать народ, открывать информацию для людей в том числе и путём кардинального пересмотра тарифной политики интернет-провайдеров в г. Чита, чтобы скорость была минимум 2 Мб, а тариф 3000-4000 руб. в год с неограниченным трафиком.
    Пока мы находимся под властью несправедливой концепции жизнеустройства по принципу «разделяй и властвуй», то мы и наша страна так и будем в плену матрицы «черного августа», пожиная управленческие ошибки наших руководителей в виде катастрофы на СШ ГЭС, терракта в Назрани или падения двух истребителей на «наши» головы в Жуковском или в где-нибудь под Читой.

  6. т.е. скорость подключения минимум 2Мбит/с, а лучше и все 4Мбит/с

  7. Можно вопрос: концепция общественной безопасности – это секта?

  8. «Можно вопрос: концепция общественной безопасности – это секта?»
    Нет, это система мировоззренческих взглядов, в которой, к стати имеется определение секте. Вот, ознакомьтесь:
    Секта определяется по пяти характерным особенностям:
    1. наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных-посвящённых иерархов;
    2. наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений;
    3. наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание секты и фактически является средством “зомбирования” их психики;
    4. существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещается;
    5. поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет методов освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.
    Что касается пропаганды концепции, то такого стойкого желания нет. Очень редко захожу на сайт, но заметил очень интересную деталь. Крайне мало интересной и конструктивной критики местной власти. Если взять обсуждение недостатков «антиалкогольного» административного кодекса, то почему-то никто не сказал об альтернативных и законных способах решения проблемы. Сразу видно, что люди не заинтересованы в решении данной проблемы. Потому что продолжают «культурно» потреблять – с одной стороны, и усердно производить – с другой. А вернее, наоборот. Ибо, чем больше пива произведут наши «ключи», тем легче нашей администрации управлять забайкальцами, особенно молодыми.

  9. Помоему, слишком много воды в словах. Я уважаю Ваше вероисповедание (ну или точку зрения, мнение, принципы и т.п.), но все же весьма наивно так рассуждать.
    Попробуй изменить ситуацию: начни выражать «конструктивную критику местной власти» – вохможно народ подтянется.
    Кстати, в четырех из пяти – в точку.

  10. Поясните, что именно вы считаете наивным?

  11. относительно первого коммента: у вас при входе на сайт автор и теги поста не высвечиваются, их можно увидеть только, если открываешь колмментарии или идёшь по архивным записям. М.б. всё же подшаманить что-то, чтоб можно было ник автора видеть сразу?