О психах и психологах. Война клоническая началась.

Сразу ссылка: http://vk.com/badparents
Вчитайтесь. Мне сначала тоже понравилось. Особенно это касается сферы отношений, затронутой мной в цикле «СОБР», пара статей печаталась в свое время на Кактусе.

Потом вчитался… В принципе, я человек бывалый. Не каждому из вас зомбированый психологами, мамой и ее оленями ребёнок демонстрировал пренебрежение. Так что опыт имею. Но даже меня методы этой группы, профессиональное и безжалостное нейро-лингвистическое программирование подростков испугали. Ведь это идет волной. И эта волна скоро захлестнет институт семьи напрочь.
Теперь вспомните ряд законов о запрете «Ну Погоди» и т.д. и т.п. Железняк, правда, открестился от «Ну Погоди», ну да что-то я ему не очень верю.
Этот закон расчитан не на защиту детей, как и прочие законопроекты в этой сфере. В действительности власти эти дети в лучшем случае безразличны. Все это делается для того, чтобы власть имела возможность на ровном месте обвинить любого родителя в ненадлежащем отношении к детям и шантажировать отъемом ребенка. Отцы на своих детей прав фактически уже не имеют («права женщин» и захлестнувшая страну волна феминизма). Теперь возьмутся за матерей.
Вы правда думаете, что эта сеть по обработке детей поддерживается энтузиастами? Нет, это работают профессионалы, причем неплохо финансируемые. Это – ювенальная юстиция.
В конце приведу ссылку на мою первую статью их цикла «О психах и психологах».
http://kaktus.chita.ru/old_site/29.10.2007/1/comments
Я предупреждал об этом еще пять лет назад. Теперь у них появилось оружие, от которого почти невозможно защититься. Это ваши собственные дети. Впрочем, за слова «ваши собственные» приношу извинения.
Поверьте старому инструктору аэроклуба. Уж чего-чего, а в подростках я кой-чего понимаю. Ну, может не в 12-ти, так в 16-ти летних. Вы очень плохо знаете своих детей. И вряд ли сумеете защитить их тогда, когда они будут убеждены, что защищаться им надо именно от вас.
Да вы вчитайтесь, вчитайтесь, не торопитесь называть меня паникером. Говорю же – мне тоже сначала понравилось. Почитайте про «детские войны», про «забить папу бейсбольной битой» и т.п.
И не очень-то верьте экивокам против Путина и за Пусси Райот. Это сыр.

С первым сентября, дорогие земляки.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

О психах и психологах. Война клоническая началась.: 13 комментариев

  1. Что-то я гляжу новый движок со спамом бороться не особо помогает… Нешто зря старый слили?

    По теме поста. Аудитория той группы в контактике однозначно подростки, которым кажется жутко несправедливым то, что их заставляют ходить в магазин за покупками, мыть посуду, выносить за собой мусор, убирать свою комнату. А страшновато становится от того, что текст всех топовых сообщений там написан грамотно, без грамматических и орфографических ошибок по большей части. Шикарная проба выехать на детских обидах, комплексах и подростковом нигилизме. «Я, блять, личность! Я не должна делать то, что мне говорят мои тупые родители!» И возраст подобран идеально – самый что ни на есть период подросткового бунта.

    Бля, реально хоть интернет отрезай )))

      • Причем отрезать магистральную линию входящую в населенный пункт :)

  2. Единственный способ бороться с тем что на твоего ребенка повлияют это прививать ему способность осмысленно воспринимать происходящие вокруг и развивать в нем хоть какую-то внутреннюю культуру. Потому что со средой (с путиным и пузи риотами, прочей ебатой вы ничего сделать не сможете). » Пуговицу мы найти можем, а вот с министерством обороны мы ничего поделать не можем». День выборов.

      • «Квартет И.День Радио». Инфа 146%

    • Именно развивать в нём. Учить ДУМАТЬ. Кстати, у этих хитрованов (хитрованок?) есть и пара дельных проектов, к примеру, «Вся правда о школе». Хотя и там главная тема – не взаимоотношения и проблемы школьной рутины а борьба девочек-учениц с мужчинами-учителями. Опять-таки феминизм. К примеру, девочка лет 8 вполне профессионально дает мужчине-учителю английского по яйцам в ответ на тычок пальцем в лоб. Постановка 100%-я, но комментарии – вполне научно-тролльские.

      • Неумение и нежелание видеть суть проблемы, общая болезнь этого мира. Как исправить в этом смысле систему тут я пас. Но я знаю что конкретный человек на месте с этим может справиться. Если на феминистские вопли молодых крикух отвечать не в том же стили, а попытаться объяснить что мужчина и женщина равноправные, функционально дополняющие друг друга части этого мира, которые переделать себя не могут, но могут понять и принять друг друга. То на кричащую молодую крикуху сиюминутно это не подействует, но подействует на молчащего соседа справа и чуть подальше, через ряд слева. А когда крикухе время спустя за ее феминизм слепая и непреклонная сила судьбы оттопчет ногу, то и она вспомнит слова, грустного препада, который хотел только добра, но как всегда был осмеян….

  3. Печально то, что страдает следующее поколение. Пока крикухи уморительно пытаются делать вид, что все заебцом.
    Вообще насчет этой «группы групп» я все никак разобраться не могу. К примеру, группа «семья – это могила» выдает достаточно адекватную информацию, я еще школьником об этом задумывался. Группа «вся правда о школе» – тоже более-менее. Но вот антиродительская обработка… Думаешь потом – то ли кремлевский ювенальный проект, то ли бери выше. Однако, с другой стороны вполне разумная критика педоистерии. А ювенальщина идет рука об руку с педоистерией, она на ней и основывается.
    С одной стороны их заявки о том, что все троечники сейчас в бизнесе, а отличники – в жопе, достаточно подтверждены действительностью. С другой стороны… не очень-то и достаточно. Наверху те, кто был не дурак, просто не сумел подстроиться к школе, к учителям и т.п. А реальные троечники – вполне себе в жопе.

    • Человек может оказаться в жопе или наверху вследствие разных обстоятельств, в том числе это может быть его выбор. И ценить его нужно не по этому признаку, а за его человеческую составляющую. И вот этот тривиальный факт нужно вдалбливать в головы этим заебаным аналитикам, которые стремятся расклассифицировать людей по принципу лузер отличник или заебись коммерсант троечник.
      Сила к силе, слабость к слабости (Стругацкие)….. простые но забытые и никем не вспоминаемые вещи…
      Жизнь гораздо мудрее наших с вами тупоумных теорий (Пастернак)….

  4. Думаю немало троечников-двоечников сегодня на коне не из-за того, что они такие все из себя не подстроились под систему, а потому что всегда в школе был образ лоботряса двоечника-троечника, который общается с хер пойми кем. И вот эти хер пойми кто, на определенных этапах стартанули резко вперед, прокладывая себе дорогой при помощи автомата Калашникова. Отличники же были нацелены на хорошее образование, и с ним оказались в жопе, потому что диплом инженера против автомата Калашникова аргумент ой какой слабый. Но ситуация выравнивается в другую сторону. Сегодня востребованы не троечники-отличники, всем похер на оценки, а люди которые живо мыслят, готовы работать и специалисты в своем деле. По крайней мере когда беру на работу людей в самую последнюю очередь мне приходит в голову желание посмотреть их диплом (да я и не смотрю обычно, чего я там не видел). А высшее образование стоящее как пункт обязательного требования при приеме на работу, это не критерий отбора, это лишь показатель того, не туп ли соискатель настолько, что даже «вышку» получить не смог. И не более того.

    • Ну, разные случаи бывают… Вот, к примеру, в моем городе (где сейчас живу):
      ПО ДЕЛУ С ВОЗМОЖНО ЛИПОВЫМ ДИПЛОМОМ МЭРА ПЯТИГОРСКА ЛЬВА ТРАВНЕВА ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! На служащих вуза, подтвердивших в суде его подлинность :) )

      Напомним, о том, что у градоначальника города-курорта диплом может оказаться липовым и что в Северо-Кавказской государственной гуманитарной технологической академии в Карачаево-Черкессии он никогда не обучался, заявила со своих страниц одна из ставропольских газет.
      Согласно ее данным будущий градоначальник в предверии выборов подал в избирательную комиссию сведения о том, что у него есть высшее образование, хотя на самом деле это не так. Газета сообщила, что Травнев пытался получить дубликат своего диплома в этом вузе, но ему отказали из-за того, что не обнаружили сведений о том, что он действительно заканчивал академию.
      Тогда градоначальник доказал, что обучался в этом вузе в суде. То, что он действительно числился в СКГГТА подтвердили на судебном заседании два сотрудника этого учебного заведения.
      Но через некоторое время в правдивости их слов засомневалась прокуратура Карачаево-Черкессии. Они провели проверку и установили, что служащие вуза лукавили. Поэтому дело передали в республиканский следственный комитет. Это было еще несколько месяцев назад, но известно стало только недавно.