Промежуточный итог

17 августа истерика по поводу трех дур достигла своего апогея, но не завершения. Всеобщими усилиями, хулиганский поступок был раздут до уровня общемирового скандала с мощным набросом говна на вентилятор всеми участниками. Теперь панки в юбках будут два года развлекать сокамерниц в колонии общего режима. Любопытно, что сначала власти отказывались признавать дело политическим, а потом таки в формулировке приговора появилась фраза про подрыв конституционных устоев. И зачем, спрашивается, было так долго упорствовать, чтоб потом так бездарно слить собственную позицию.

Вообще, вся эта история выглядит как большой сюрреалистический  фарс. Кроме, конечно, самого приговора. И теперь, пока девки парятся на нарах, «прогрессивная общественность» будет два года завывать про диктаторский режим. С другой стороны, она про него завывала и раньше. Среди ночи разбуди любого оппозиционера и спроси – «Россия правовое государство?»

«Конечно нет!» – вскричит он и приведет 10 тысяч примеров произвола Системы. И тут возникает закономерные вопрос – а чего вы ждали для трех этих пигалиц? Что им медаль дадут? В конце концов любой человек, ввязывающийся в политические игры, должен быть готов к тому, что его могут посадить, убить или покалечить. А как же иначе? Возня вокруг власти никогда не была безопасной, даже если она проходит в таком придурковатом ключе. С другой стороны, что это за революционер если на нарах не сидел и кандалами не гремел? Это уже не революционер, а позор какой-то.

Одним словом, панк-молебен удался.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Промежуточный итог: 9 комментариев

  1. Обидно что во всей этой истории очень сильно измарали православную церковь. Взял бы Отец всея Руси, да и сказал бы что отпускаю мол под обещание в храме больше не гадить…. Ан нет предпочли впутаться в светское дерьмецо. Девушек то оно можно дурами сколь угодно называть, но цели они добились блестяще.

    • Дело не в церкви, а в тексте того, что они пели.
      Я не считаю их дурами. Просто не осталось реальных законных способов гражданского сопротивления.
      Наглядный пример: приятель в соц. сети возмутился парой моих замечаний, касаемых церкви. Замечания про часы патриарха и т.п.
      Этим я, видимо, оскорбил его «чувства верующих». Странные у них чувства, у этих «верующих», знаете…
      Впрочем, христос головного мозга легко проходит вместе с отношением к церкви правящей верхушки.

      Сегодня по Серебряному Дождю объявили о новом деле Следственного Комитета:
      Гарри Каспаров укусил полицейского. Думаю, этого полицейского надо усыпить до понолуния, иначе он начнет кусать коллег, и скоро вся полиция превратица в одно сплошное сборище шахматистов.

      • *полнолуния, *превратится (превратиццо)

  2. РПЦ в данном случае всего лишь инструмент, а инструмент не может быть самостоятелен в своих действиях. Такова цена которую платит РПЦ за тесную связь с государством. Патриарх в начале этого года пытался делать политические заявления за что и был отлуплен медиа. Поэтому теперь сидит и не жужжит.

    По поводу оскорбления чувств верующих полезно вспомнить высказывания В.И. Ленина:

    19 ноября 1918 г.:
    «Бороться с религиозными предрассудками надо чрезвычайно осторожно; много вреда приносят те, которые вносят в эту борьбу оскорбление религиозного чувства. Нужно бороться путем пропаганды, путем просвещения. Внося остроту в борьбу, мы можем озлобить массу; такая борьба укрепляет деление масс по принципу религии, наша же сила в единении. Самый глубокий источник религиозных предрассудков — это нищета и темнота; с этим злом и должны мы бороться»

    23 февраля 1919 г.:
    «Пролетарская диктатура должна неуклонно осуществлять фактическое освобождение трудящихся масс от религиозных предрассудков, добиваясь этого посредством пропаганды и повышения сознания масс, вместе с тем заботливо избегая всякого оскорбления чувств верующей части населения и закрепления религиозного фанатизма».

    Апр. 1921. Письмо Молотову:
    «Если память мне не изменяет, в газетах напечатано письмо или циркуляр ЦК насчёт 1 мая, и там сказано: разоблачать ложь религии или нечто подобное. Это нельзя. Это нетактично. Именно по случаю пасхи надо рекомендовать иное: не разоблачать ложь, а избегать, безусловно, всякого оскорбления религии».

  3. Обществу подали девушек так, будто они сами по-себе, взяли и спели, сплясали. На самом деле они вряд ли представляют только самих себя. Ищем кому это их выступление было выгодно: натыкаемся на ту же самую власть…. с другой стороны всякие, как там в древние времена говаривали, «антисоветские силы». А РПЦ как раз подставили по самые уши. В любом случае, кого бы пуси не представляли, они добились цели на 100%

  4. Впаяли бы девкам по 15 суток и не трубили бы об этом на весь белый свет… и стало бы это неинтересно и скучно. Девки-то дуры, конечно, но по 2,5 общего за кривляния и фарс?.. В итоге сами себе сделали полит.мучеников и оппозицию.

  5. Я думаю, в Кремле не совсем идиоты сидят. И себе они хуже делать не станут. Просто кремлевская власть открыто пошла в атаку на права и свободы. Подобные «разведки боем» становятся все чаще. Запугивание взрослых, обработка детей в школах, сеяние раздора, демонстративное принятие «независимыми» судами неправосудных решений – предвестники фашизма. Учитывая возможности современной электроники – фашизма весьма эффективного и скорого.
    А гундяеву, если он настолько политически смел – интернет в руки и вперед. Так что не надо ля-ля.

  6. Как здорово написано статья. Читается легко на одном дыхании. Чувствуется автор постарался и вложил душу в каждое предложение.