ПРОЧТИТЕ И ПОДУМАЙТЕ!

Друзья, сограждане.
Вы осознаете, что наша страна в заднице?

Она плотно зажата между двумя ягодицами и погружается все глубже в то самое неприятное отверстие.

Одна ягодица – это нынешняя власть и правительственный уклад, сложившийся ныне в России.
Неприкрытая ложь, воровство, лицемерие и, вместе с тем, полная беспомощность чиновничьего аппарата – вот что сейчас мы имеем.

Фальшивые выборы, прошедшие в России 4 декабря, всерьез подняли волну народного недовольства.
Только в Москве на улицы вышло от 7 до 10 тысяч человек, которые скандировали лозунги «Путин вор» и «Позор».

Около 1000 человек участвовало в подобном шествии в Петербурге.
Как и полагается, эти события нашли отражение лишь в блогосфере.

Не исключено, что мы имеем дело со снежным комом, который будет расти и дальше.
Сегодня 10 тысяч, завтра – все 100.
Что потом? Путч? Революция? Смена власти?
Возможно мы стоим на пороге таких беспорядков, что страна вздрогнет от Кёнига до Камчатки.

Но что мы поимеем вместо существующего режима?
Ничего хорошего.
Потому что альтернативы ему, увы, нет.

Все существующие микрооппозиции – это детский лепет, который не спасет страну от погружения в анал истории.
Касьянов? Лимонов? Каспаров? Немцов?
Кто из этих товарищей способен возглавить страну?
У них нет ни вменяемой программы, ни адекватного курса для махины под названием Россия.

Вторая ягодица моментально проявится, как только страна впадет в полный сумбур.
Это те силы, которые настойчиво устанавливают свои ПРО возле наших границ.
Это те силы, для которых наша нефть и газ, а также наши территории – самый лакомый кусочек.
Это те силы, с которыми СССР долгое время находился в состоянии холодной войны.
И если нет Союза, то это не значит, что нет войны.

А как только мы сами обезглавим свою страну, к нам сразу же нагрянут улыбчивые дяди и настойчиво предложат «построить демократию».
Они ждут уже много лет, когда же мы выйдем на улицы и начнем свергать власть.
Когда мы начнем протестовать и устраивать беспорядки.

Сербия, Грузия, Киргизия, Украина, Тунис, Египет – сценарий везде один, хоть и с небольшими вариациями.
А на Россию у этих сил давний зуб.

И тогда дяди придут к нам на помощь, чтобы добить нас.
Разорвут на куски нашу страну и высосут ее досуха.
Им нужны наши недра и земли. Мы с вами им точно не нужны.
В лучшем случае – как прислуга.

Россия?
Нет, не слышал…

Вы осознаете, что происходит?

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

ПРОЧТИТЕ И ПОДУМАЙТЕ!: 17 комментариев

  1. Так начните чиновники работать и исполнять законы, хотя бы те жульнические что сами пишете, может и не нужно будет всего того чем пугаете, а пока видимо только так

  2. ну, да
    черт бы с ней с этой скотской властью – революции и правда никому не нужны. но вы блять заставьте себя исполнять хотя бы то, что сами напринимали. или хотя бы воруйте и убивайте людей не так очевидно, как вы это делаете – есть же у людей предел терпения.
    вот те же выборы в госдуму – да их легче было отменить, чем вот так проводить. или запретили бы наблюдателей вообще. а то блин все видно всем, а президент говорит, что все в шоколаде. люди же видят! чего ты несёшь? что за бред? сколько можно выполнять роль говорящего болванчика, который не соображает вообще, что происходит за стенами кремля и белого дома.

  3. Mal.ahh сам-то понял, что написал?
    Причем тут лимоновы и каспаровы? Вы сами-то верите в то, что у нас совсем нет честных людей и порядочных чиновников (непривычное сочетание, понимаю, но ведь есть)?
    В стране честных профессионалов достаточно. И это не та кучка из порядка ста человек, которые сейчас определяют то, что называется политикой.
    А текст замечательны: Мол не шибко хорошо в заднице, но тепло, терпимо, посижу еще и вы со мной давайте. А то злые дядьки за кордонами спят и видят, как наши недра присвоить. Те куда погружаемся им что ли нужны?
    А кто нам этот тезис «подбрасывает»? Mal.ahh что ли? А может те, кто уже построил «демократию»?
    Не надо убаюкивать сказками про врагов. Спи малыш придет волчок и утащит за бочок. Враги ближе.

  4. Недовольные есть всегда. Однако, если процессы, идущие в стране, носят отрицательный характер, то количество недовольных существующим положением вещей растет. Таким образом, по меткому выражению Ленина «верхи не могут, низы не хотят» назревает революционная ситуация. Недовольство начинает выплескиваться на улицы. Главный вопрос заключается в том, кто сможет оседлать эту энергию недовольства и в какое русло направить.

  5. Государственный департамент США увеличит поддержку и финансирование российских неправительственных организаций накануне президентских выборов для обеспечения их прозрачности.

    Об этом во вторник, 6 декабря, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер, сообщает РИА «Новости». «Мы должны тратить больше, чем 9 миллионов долларов на поддержку свободного и прозрачного процесса предстоящих в России (президентских) выборов. Вы знаете, что в наших интересах поддерживать неправительственные организации и сам процесс, а не какие-то отдельные политические партии», – цитирует агентство представителя Госдепа.

    Заграница нам поможет!

    Лучшее конечно впереди. Сегодняшние события мелочь. Проба сил и пера. Главное будет весной.

  6. Baikamur
    Мне очень жаль, что вы такие выводы из текста сделали. Если вы там такую мысль увидели, то значит хотели ее увидеть.
    А речь там совсем о другом. О том, что ситуация весьма и весьма сложна. Лично мне не хочется сидеть там, где «тепло» и молча наблюдать за происходящим. И я с удовольствием плюну в рожу тем «близким врагам», которые сейчас ставят Россию раком. У нас невменяемая охуевшая власть.
    Речь о том, что грядущие беспорядки в стране – это повод для внедрения в Россию внешней «помощи». И она стопроцентно не будет на благо именно нашей страны.
    Ситуация между молотом и наковальней.
    Если лично вы знаете, как поступать в этом случае, то поделитесь с нами, будьте добры.

  7. Mal.ahh
    Не стоит жалеть. Я услышал ровно то, что вы сказали. С первой часть вашего текста согласен. Как и с тем, что написано в ответе. Со второй – категорически нет. Меня тоже бесит, когда кто-то из-за бугра вмешивается в мои дела и учит как мне жить и как поступать. (Кстати, как и тогда, когда советы и руководства поступают от «невменяемых властей»). Но давайте не будем мешать всё в кучу. Враги – те, кто кто финансирует действия разрушающие. С ними пусть борются те, кому по долгу службы положено. Но мне совершенно все-равно откуда идет финансирование деятельности «Голоса» и т.п. организаций. Если бы наша власть давала деньги не на проведение масштабной и совершенно бессовестной фальсификации , а на борьбу с ней тому же «Голосу», кто бы отказался? Но когда я слышу высказывания в адрес безличных «грантополучателей», то мне тоже хочется сделать что-нибудь с рожей говорящего. У него свои грантополучатели. Имена их известны. Так что я бы не решился распределять проценты что в помощи идет на пользу, что во вред. Тем более, что тезис озвученный во второй половине вашего сообщения ничем не отличается от того, что обычно говорит ВВП на традиционной встрече со своими сослуживцами по случаю их профессионального праздника. Неужели вы этого не замечаете? Ситуация сложная. И решений простых нет. Что делать? Хороший вопрос. Делать что должно.

  8. События развиваются быстро. Что будет завтра, не говоря уже о том, что будет в марте, надежно можно гадать на кофейной гуще. Но и время аналитики наступило. Рекомендую вот такое мнение: http://mnemtsev.livejournal.com/339061.html

  9. Baikamur

    Ни разу не бывал на традиционной встрече ВВП «со своими сослуживцами по случаю их профессионального праздника». Не приглашали ) Поэтому о схожести наших тезисов судить не берусь.

    Но разве в вашей голове не мелькала мысль, что уж больно схожи шаги, по которым совсем недавно развивались действия в странах «оранжевых революций» и «арабской весны», а теперь предпринимаются у нас?

    На площадях собираются подогретые недовольные, начинаются выступления «против власти», совершаются провокации, полиция реагирует задержаниями, избиениями и выстрелами… Что дальше – сами знаете.

    Нельзя нам революцию сейчас. Ибо это пиздец какой гемморой будет.
    Нужно решение проблемы, но НЕ РЕВОЛЮЦИОННЫМ методом.

    А мысль, которую предложил mnemtsev вполне хороша. Она имеете право существовать. Она очень даже хороша.
    Но он говорит о стадии, к которой еще нужно прийти. Это отдаленное будущее.
    А придем ли мы к такому развитию событий, зависит от тех действий, которые будут предприняты в будущем ближайшем.

    Страна сейчас в фазе бунтов на улицах – мы на той стадии, когда ненависть грозит выплеснуться наружу и натворить худого.

    10 декабря в Москве планируется крупный митинг. Сколько десятков тысяч человек туда придет – сложно представить. Может даже сотни тысяч.

    Вот, почитайте – очень разумные мысли о том, как вести себя в ближайшем будущем:
    http://lady-spring.livejournal.com/75168.html

  10. За ссылку благодарю. Изучу позже. Революций мне тоже не нужно. Аналогии с цветными не считаю корректными. Не надо сравнивать Египет с Россией. Разве в вашей голове не мелькала мысль, что уж больно (с) навязчиво эту тему проводят официальные СМИ? Мне эти аналогии неинтересны. Стараюсь их новости не смотреть. Для аналогий у меня есть учебники истории. Да и Ленина стал вспоминать чаще. Но разве виноваты в этом американцы или другие какие забугорные поганцы?
    Честно говоря, не вижу смысла дальнейшего продолжать обсуждение. Хватит уже искать виноватых на стороне. Причины и следствия путаем.

  11. мне кажется, сейчас действительно хорошая ситуация проверить – созрел ли народ до цивилизованного «нет» и зрелого противостояния правительству. Если нет – начнется подростковая истерика, драки, кровь и тупая агрессивная склока, которая ни к чему хорошему не приведет.

    еще раз повторю ссылку Mal.ahh http://lady-spring.livejournal.com/75168.html

    и вот еще:

    http://skuzn.livejournal.com/718234.html

    http://www.facebook.com/shipachev/posts/10150456118843254

    пожалуйста, давайте попытаемся быть взрослыми разумными людьми.

  12. Кстати, 10 числа точно пойду на митинг ) посмотрим, что преобладает – юношеский максимализм или взрослая рассудительность

  13. во всем этом кипеже, всяких белых лентах и иже с ними, меня сильно пугает этот накручивающийся ком эффекта толпы. В толпе люди начинают терять свое мнение и перестают быть собой, в толпе нет личностей и мнений, есть только определенная тупая волна, общее действо. А так как сеть уже сейчас пестрит предупредительными текстами о «давайте не будем стадом, не ведитесь на провокации», настроения толпы, в общем-то, прозрачны уже сейчас. Ох, как не нравится мне все это. Слишком много подогреваемых эмоций, накрученного визга при нуле взвешенных рацпредложений. Провокации всегда имеют тройное дно, и пока мы думаем, что разглядели затею манипулятора, за основными декорациями происходит явно какая-то подлая хрень. Меня вот гораздо сильнее полужопие внешней угрозы волнует во всей этой ситуации.

    ЗЫ: (хочется написать, чтоб ты там сильно в толпу не лез, осторожнее штоб) А вот скажи, ты зачем туда пойдешь? Чтобы что?

  14. Tess, если скажу, что лишь по работе, то это будет не совсем правда. Я хочу быть свидетелем важных событий, которые происходят в нашей стране.

  15. Mal.ahh ты главное там по своей светлой башке не получи. Она нам очень нужна.