Быть или забить?

А теперь, после просмотра этого прекрасного ролика подумаем на тему: имеет ли ваш голос значение? Осмелюсь сказать, что имеет. Потому что позиция «мой голос ничего не решит» – это отсутствие позиции. Это сознательный уход от действия, которого ждут миллионы ваших соотечественников. Некоторые из них вам, наверняка, очень симпатичны.

Сотни и тысячи людей, которые вам напротив, ненавистны, которые, как вам кажется, портят картину бытия в целом и вашу жизнь в частности, боятся этого дня и конкретно вашего голоса как огня. Они мечтают, чтобы вы отдали свой голос за них, или хотя бы, не пришли на выборы. Это существенно облегчит им жизнь. Ваша неявка на избирательный участок позволяет делать в его пределах всё то, что вы не увидите, потому что на участке не было ни вас, ни вашего голоса, проставленного галочкой на официальном документе.

Ваши предки сломали не одно копьё и поймали не одну пулю ради того, что бы вы, Драгоценный Потомок, имели такую возможность – лично одобрять или не одобрять кандидатуры людей, которые управляют вашей страной. Ваша учительница по истории наверняка вам рассказывала об этом. Вам интересно то, что для многих было истинным смыслом жизни?

Ещё раз. Нежелание учавствовать в выборах – это не политическая воля, а безволие. Значит вас и дальше будут сносно кормить и даже выгребать из под вас нечистоты, но на большее не рассчитывайте. Не принимая во внимание, игнорируя важные государственные мероприятия, не надейтесь на то, что в дальнейшем государство будет с вниманием относиться к вам. Ваш голос – это вполне материальный камень. Оставите его у себя под подушкой? Или воспользуетесь моментом и бросите его в то, что мешает вам жить?

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Быть или забить?: 15 комментариев

  1. мне вот тут понравилось http://nadia-yacik.livejournal.com/2420270.html

    а сама я вижу тока один варьянт – пойти испортить свою бумажку, выразив на ней свое тотальное неодобрение.Но сходить надо.

  2. Tess

    Испортить бумажку совсем какой-то детский вариант. А главное бессмысленный. Потому что совсем непонятно кому, тем самым, выражается неодобрение.

  3. А я думаю, что победят те, кому надо победить, и ничегошеньки тут не попишешь. Да и кто в альтерантиве? Чеканутый Жирик? Мямля Миронов? Или живая мумия Зюганов? Высунет кто-то нос похаризматичнее и с баблом, типа Прохорова, ему сразу по носу щелк! А будет орать, Ходора припомнят. Эта страна без принципов. Я вот тоже думаю, что схожу и напишу что-нить непристойное на бюллетене))

  4. Если верить Чита. Ру, то большинство их посетителей склоняются в пользу ЛДПР. Так что чеканутый Жирик для многих гораздо милее адекватного Медвепута )

  5. koshka
    Высунет кто-то нос похаризматичнее и с баблом, типа Прохорова, ему сразу по носу щелк! А будет орать, Ходора припомнят. Эта страна без принципов
    Действительно, никаких принципов :)

  6. Я, между прочим, не в защиту Ходора))) просто так слилось. Я к тому, что будет так, как надо рулевым:) выборы в их сегодняшнем варианте – профанация. Уж лучше бы решили там между собой, да и все, а то ведь еще и бабла отмоют)))

  7. да какие этой стране выборы? вы на население посмотрите, что путнего они могут выбрать. уж пусть лучше нам назначают губернаторов-президентов, чем мы будем делать какой то невменяемый выбор.

  8. А я думаю, что на выборы надо идти чтобы осложнить этим мудакам задачу по фальсификации результатов. Это ведь им надо смотрите как напрягаться – вкидывать, врать, висеть жирными телесами над обманом, выпихивать наблюдателей. Чем больше нас придет, тем им сложнее будет. Не очень, конечно, сложно, но хоть как-то.

  9. Да ладно вам. Уже -дцатые выборы подряд никто не напрягается, обманывают всю страну, а страна спокойно это воспринимает. Я не к тому, что не надо ходить на выборы. А к тому, что можно ходить сколько угодно – ничего это не поменяет. Пока народ не начнет выходить на улицы – ничего не изменится.

  10. Mal.ahh!
    Ну, люди так рассуждают, чтобы чувствовать, что вот вроде бы я же сопротивляюсь. Такое собственное внутреннее чувство того, что что-то сделал! Я же против! Так что ты того самого – не лишай людей счастья соучастия :-)

  11. Если честно, я жду того момента, когда критическая масса людей поймет, что соучастия в революции им хочется больше, чем в фальшивых выборах.
    Но при этом, прекрасно понимаю, что революции нам сейчас нельзя допускать, ибо за бугром только этого и ждут, чтобы запустить свое рыльце в наш калашный ряд )

  12. А я вот революции очень опасаюсь. Даже мирной, какая типа у нас была в 90-х, хотя нифига она оказалась не мирная. Щас хоть какая-то стабильность. Зарплату дают, работа есть. Революция – это анархия и разгул. Те, кто работать не хотят – а таких в нашем обществе хватает – с радостью выползут грабить тех, кто работает больше и живет лучше. Меня всегда ужасно бесит в транслируемых по тиви беспорядках, что там бьют витрины, жгут машины. Ведь это же тоже чей-то труд, чей-то хлеб, и вовсе не власти!
    И дадут ли нам сменить политический строй? Тандем, ИМХО, будет править, пока сможет шевелиться, и на за что добровольно не уйдет. И распродавать страну по кусочкам. Как пишет одна моя знакомая, ДЕЛЕМА

  13. koshka, хер бы с ними с этими тандемами – сидят там в своем кремле, играют в свои игры, и хер бы с ними. строили бы нормальное государство, херачили бы беззаконие, начиная с себя, перестали бы устраивать там клановые игрища в стиле сука средневековых викингов – с родственниками, знакомыми, одногруппниками и прочими категориями неприкасаемых – все бы и не рыпались. а то занимаются разрушением страны под визги про не раскачивать лодку и всеобщее благополучие.

  14. Mal.ahh
    можно ходить сколько угодно – ничего это не поменяет

    А что именно должно поменяться? И на что?

    Проведем исторические параллели. 1917 год. Свержение самодержавия. К власти приходит буржуазное правительство. Без четких целей и понимания что же делать дальше, за 9 месяцев загоняет страну в окончательный хаос и теряет власть. Власть подхватывают большевики. С четкими целями и осознанием чего именно они хотят, они не только её удерживают, но и распоряжаются ей весьма разумно. Через 25 лет страна превращается в крупнейшую индустриальную державу, что позволяет ей выстоять в смертельной схватке.

    1991 год. Коммунистическая элита вырождается и утрачивает власть. Её подхватывает та часть элиты, которая играет на противопоставлении себя коммунистической идеологии и стремится к обогащению. Через 20 лет страна доедает промышленные и системные ресурсы оставшиеся от СССР и все сильнее превращается в сырьевой придаток. В основе «идеологии» (если это так можно назвать) лежит антисоветизм, принцип потребления и эгоизма. Людей способных сформулировать внятные цели и идею нет. А без этого, выходы на улицу будут приводить только к смене одних жуликов на других. И так до полного распада.