Новой метле на заметку

Если человек несчастлив в любви – это проблема самой особи. Если любовь человека недополучает лес – это уже особая проблема нашего общества. Посетив на днях лесопарковую городскую зону близ стадиона СибВО, я убедился в отсутствии минимума гражданской симпатии горожан к лесу. Пустые, покинутые и никчёмные, иные читинцы пьют здесь алкоголь и вываливают продукты пошлой «жизнедеятельности» прямо себе под ноги….
…Давно замечено – труднее рассмотреть то, что находится вблизи. С недавних пор межрайонную природоохранную прокуратуру Забайкальского края возглавляет молодой, амбициозный и трудолюбивый юрист Андрей Шорохов. На руководителя такого уровня с вступлением на должность всегда сваливается весьма тяжёлая ноша. В этой связи Андрею Александровичу грех не воспользоваться помощью медийных структур, тем более что в одном из интервью читинской газете начитанный начальник уместно процитировал известную «заповедь» из «Маленького принца»Экзюпери « Встал утром – прибери свою планету».
P.S.Снимки сделаны у юго-восточной оконечности стадиона СибВО, где менее чем за год выросло несколько «говнообогатительных конгломератов», подобных вот этому.

musor

С февраля 2011 года свалки в этой местности стали разрастаться, отпочковываясь друг от друга.

musor2

Менее чем за полгода лес в верху улицы Кайдаловская загажен максимально сильно за всю историю своего существования. Так он выглядит накануне празднования 66 годовщины Великой Победы, народные гуляния по случаю которой вскоре пройдут именно здесь…

musor3

musor4

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Новой метле на заметку: 2 комментария

  1. Не прошло и двух суток,как какие-то волонтёры без объявления субботника надругались над всем этим трэшем. Мусор собран в тюки и, что самое удивительное – вывезен неизвестными.Честь и хвала Кактусу! Позор его хулителям! Ну а так как отдельные ошметки по лесу еще раскиданы,пускай пост и далее висит.Известно дело – для прокурорского ока!

  2. Как можно организовать субботник в Северном на территории между домом № 71 и автостоянкой? Там небольшая территория, она не относится к придомовым, дворники там не убирают, субботники там никто не проводит, а мусора все больше и больше. Своими силами организовать не смогу, куда можно обратиться за помощью?