Мощеная мостовая

На улице Мостовой ведутся работы – доделывают мост, вскрывают дорожное полотно. При вскрытии был найден подкожный слой – старая мостовая. Улица Мостовая, ведущая к мосту через Читинку, была когда-то укрыта булыжником. Казалось бы – какой прекрасный повод восстановить часть старой Читы – сто метров брусчатки нахаляву, не надо ничего мостить по новой, чуть-чуть обновить – и все.  Старое покрытие в хорошем состоянии, если не превышать скорость – вполне безобидно для автомобилей, этакий «лежачий городовой». Запустить по этому куску фиакры, дрожки и кэбы, открыть какой-нибудь гоголевский «трактиръ» с ряжеными цыганами и ручным медведем, нарядить девченок в платья «а ля графиня Трубецкая»- и стричь капусту с китайских туристов. Устраивать раз в месяц представления, например – инсценировать приезд еще не Кровавого цесаревича Николая, или там свадьбу декабристов. Но нет – булыжники выковыряют, всё закатают в асьфальт и будет так же скучно и уныло, как и всегда.

2

1

3

4

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Мощеная мостовая: 21 комментарий

  1. «Запустить по этому куску фиакры, дрожки и кэбы…»

    Это напоминает замыслы Ганди и Толстого, которые себе в ущерб отстранялись от благ цивилизации, предпочитая телегу, труд вручную, пеший ход и пр.))Хотя не лишено смысла, ведь человечество напоминает 11-летнего токсикомана, наводняя всё и вся автомобилями и год от года всё ощутимей болея от грязного воздуха…

  2. Фантазиев не хватит у г-на Михалева. Отдал бы кусок этот тем же Забузорам или Забайкалью и вменил бы им организовать народные гулянья. Один хрен на бюджете сидят, так пущай денежку отрабатывают…

    Думаю брусчатку разворотят.