Маскарад

Нет, не зря свинья – нечистое животное. Повинная ранее в чуме, ныне она повинна в гриппе. Поставляя человечеству нежную, сладостную свинину, тающее во рту сало, таящее за пазухой зло свинья всегда готова подложить нам себя. На этот раз коктейль из жары, грязи, футбола, свиного жира и сериалов породил в Мексике так называемый свиной грипп. Как и в период конквистадоров, ныне по улицам Теночтитлана ходит зараза, ходит и косит ряды потомков ацтеков, как когда-то другие свиные болезни косили их свирепых предков. А нынешние аэрогалеоны разнесли по всей планете это проклятие.

Даже стойкая, благодаря «крепкому забайкальскому здоровью» Чита оказалась задета шершавым боком H1N1. Все началось с маленькой заметки на chita.ru о заразившемся в Маньчжурии папе, который заразил ребенка, который заразил школу. Через неделю я вышел на улицу и не узнал родного города – медицинские маски мельтешили в глазках. Многие женщины заметно похорошели, ведь ничто так не выделяет глаза, как закрытое лицо. Юные студентки, плавно покачивая немного низковатыми забайкальскими бедрами превратились в сексуальных медсёстр. В магазинах закрытые масками и перчатками продавщицы обслужавали осклизлых щупальцеообразных мутантов, аккуратность этих девушек и бородавчатые пластинки на хребтах и хвостах покупателей создавали резкий контраст. Но что это – к концу дня нестойкие повязки расползлись, съехали на подбородки, открывая осеннему солнцу хрящеватые хелицеры и давно нечищеные педипальпы, подрагивающие в ожидании очередной порции свинины и мужчины. Вот толпы безобразных женщин штурмуют двери аптеки, на которой висит объявление «Масок нет!». Дефицит масок вынуждает обращаться к респираторам, противогазам и карнавальным маскам зайчика, лисички и… СВИНЬИ!!!

Утром, надеясь, что все это мне приснилось ехал на работу. Вокруг сидели обычные люди, нормальные девушки, вполне себе еще ничего женщины. Ни у кого на лице не было кусков ткани. Пахло чесноком. Радостно вздохнув, стал готовиться к выходу. Внезапно нас нагнал совершенно пустой тридцать третий, за баранкой которого, ухмыляясь сидел мужик в грязном свитере, лицо было таким огромным, что голубая повязка не могла скрыть тройной подбородок, зеленые клыки и влажный, нервный нос. Красные глаза смотрели прямо на меня.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Маскарад: 13 комментариев

  1. Вот тоже нашли проблему… ГРИПП!!! Всю жиСь болели и будут болеть люди этой хренью… «свинной» он там, «птичий» или ещё какой придумают… Разводилово чистой воды!!! У нас, у забайкальцев (у коренных, конечно, абаригенов)имунитет ещё не такое вывезет!!! Даже не то, что маскарад, а настоящая клоунада!!!
    ВоТки намахнул… и БУДЬ ЗДОРОВ!!!

  2. Грипп как грипп. Ажиотаж какой-то нездоровый поднят вокруг этого гриппа. Не удивлюсь если следующим актом «заботы о здоровье» будет запрет или ужесточение выезда в Китай.

  3. Не ажиотаж нездоровый, а грамотная маркетинговая политика. Продажи у производителей масок упали – вот и понадобилась страшная зараза (это ж подумать только – 45 человек из 350 000 населения, пандемия, йопта! Чума двадцать первого века!) чтобы эти самые продажи поднять. Ну и там витаминки, аскорбинки, аспиринки и противогриппозные средства до кучи. В общем все это мировой заговор китайцев шьющих маски. Земля в опасности! Читайте протоколы Тибетских мудрецов! План Вэнь Цунь Даллеса в действии! :) )

  4. Это всё волшебная сила масс-медиа. Люди они ведь как бараны, нагоняй на них страху и коси бабло, очень удобно.

  5. Сегодня заходил к знакомым в магазин :) ) все в масках. Говорят начальство выдает одну маску на два дня :) Тех кто без масок – шибко ругают. Если учесть что самый оптимистичный срок на который маска помогает это 4 часа, то как обычно все делается на от**бись.

    Насчет помощи масок это, кстати, тоже тема отдельная. Нет ничего надежнее старого доброго противогаза.

  6. Чё-то меня начала эта мода молодежи на маски прикалывать…
    Ну ладно в магазине продавцы, в больнице врачи и медсестры, в тролейбусах кондукторы… масса народу, чихают, кашляют – работа вредная…
    А вот когда молоденькие девочки идущие по улице с тряпкой на лице, поддаваясь МОДЕ – это же модно щас маски носить – это же круто!!!
    Хотя некоторые наверное от стеснения, ну там, комплексы всякие, типа, нос слишком большой, скобки на зубах… А так, намордник одела, глазки намалевала и все ок.
    По стандартам маска эфективна всего 2 часа, а на улице в смоге, пыли… Посмотрите на город сверху – да на наших улицах любой грипп на подлете сдохнет

  7. «Земля в опасности! Читайте протоколы Тибетских мудрецов! План Вэнь Цунь Даллеса в действии! :)
    А лучше ознакомиться с концепцией общественной безопасности и тогда секретная директива А.Далеса не покажется такой уж фантастической. Тем более что грипп птичий, лягушачий либо какой-то еще прекрасно подходит для сокращения населения Земли, а если вирус не сможет подорвать ваше здоровье сам, то ему в этом помогут СМИ и официальная российская медицина, когда начнет внедрять прививки от этого вируса.

  8. Интересно читать ваши коменты:
    - Разводилово чистой воды!!! У нас, у забайкальцев (у коренных, конечно, абаригенов)имунитет ещё не такое вывезет!!!
    - Не ажиотаж нездоровый, а грамотная маркетинговая политика.
    - Это всё волшебная сила масс-медиа.
    - Посмотрите на город сверху – да на наших улицах любой грипп на подлете сдохнет
    Я думаю стакан водки, обвинение маркетологов и масс-медиа, смог города – все это не лучшая альтернатива зашиты от ОРВИ.

    2 KOBa
    Почему так активно пропагандируешь?