Добро пожаловать!

Уважаемые читатели, писатели и комментаторы вечного зеленого ресурса «Кактус»!

Не прошло и шести лет, как наш сайт обзавелся новым дизайном и двигателем. Концепция самого сайта при этом не меняется. Он остается коллективным блогом для всех кому есть что сказать и обсудить.

Сайт разбит на две основные рубрики – «Посты» и «Поссылки». В категорию «Посты» помещаются основные статьи. Теперь для размещения своего текста, его не надо отправлять на электронный ящик. Достаточно зарегистрироваться и вот вы видите перед собой следующее окно:

skreen1

Это ваш рабочий стол для творения нетленных шедевров. Отсюда переходите во вкладку «записи» расположенную в левом верхнем углу.

skreen2

Там надо кликнуть на ссылку «добавить новую». Вуаля! Попадаем в текстовый редактор.

skreen3

Здесь все просто, все кнопки имеют подписи на русском языке и потому, подробно на их останавливаться не будем. Если есть желание иллюстрировать свой текст надо кликнуть на кнопку HTML и в появившейся панели нажать img. Появится диалоговое окно предлагающее указать адрес картинки.

skreen4

После того как текст написан и фигурно украшен картинками, не забываем указать в какую рубрику он будет добавлен. Для этого надо поставить галочку в поле «рубрики». В нашем случае это посты.

skreen5

После того как все готово жмем кнопку «отправить на утверждение» и ждем когда модераторы проверят пост и отправят его на главную.

Теперь подробнее о разделе «Поссылки». Он создан для обмена ссылками на интересные ресурсы, актуальные статьи и прочую всячину, которой полно в Интернете. Как вы можете видеть, на главной странице этот раздел представлен небольшим полем. В связи с этим, просьба не растекаться мыслью по древу, а оформлять ссылку кратко и доходчиво. Делается это точно также как и в случае с постами только без картинок. В рубрикаторе галочку необходимо поставить напротив слова «поссылки».

На главной странице будут отображаться пять последних поссылок. Чтобы просмотреть их все надо перейти в раздел «Поссылки». Надеемся это новшество приживется и вы будете с удовольствием делится информацией.

Мы намерено отключили премодерацию комментариев, чтоб не затруднять общение. Надеемся, вы пойдете нам на встречу и, в свою очередь, не будете засорять ресурс ненужным флудом.

На этом, первый пост на новом «Кактусе» можно считать законченым. Всем спасибо!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добро пожаловать!: 27 комментариев

  1. енто канешна хорошо, радует… а почему основное (белое) поле сделали с фиксированной шириной, а не в процентах, дабы он растягивался под большое разрешение экрана?

  2. Наконец то авторизация есть))Поздравлямс)). Движение-жизнь.))

  3. А нету у меня кнопок записи и комментарии :-(

  4. Попробовал в IE8 с другого компа, таки криво.

  5. 2Kirsan

    Дело в том что не все браузеры отображают сайт корректно. Надеемся, что со временем удасться решить эту проблему.

    Пока ситуация такая: в операх всё выглядит как надо, в IE6 так себе, некоторые элементы криво отображаются, в IE7 всё нормуль, а в IE8 вообще жуть. Ну да ты видел :) Мазила всё ок.

  6. Решение «Поссылки» конечно оригинальное , но как то общепринято не выделять ссылкой слова в тексте, а ссылку привязывать к фразе типа: «Смотри дальше» «Читать больше» и т.п. А то с моей настройкой монитора даже не понял сначала в чем фишка.

  7. А можно панель управления сделать побольше, а то даже на большом мониторе наведение вызывает дискомфорт?

  8. Как попасть на старый Кактус? Ссылки не фунциклируют…
    Можно ли сделать поле для постов и комментариев пошире?

  9. При нажатии на кнопку «Инструменты» в панели управления выскакивает сообщение «Ускорение для вашего браузера недоступно». Что це такое? Браузер Opera 9.64.
    Почему в личном профиле нет строки для номера ICQ? Но зату присутствуют всякие прочие малораспространённые в России мессенджеры?

  10. Можно ли редактировать свои комментарии, например, для исправления грамматических ошибок? (предыдущий пост: «зату = зато»)

  11. При попытке написать новый пост вылезает сообщение «У вас недостаточно полномочий для доступа к этой странице». На какой номер надо отправить платное СМС, что такие полномочия заиметь?

  12. В Профиле вверху торчит надпись «Доступен WordPress 2.8.1! Пожалуйста, сообщите администратору сайта». Сообщаю.

  13. Solo
    Всем привет. Еще кто-нить зарегистрируется под ником Solo и начнет от моего имени пургу гнать – я приеду. Назвав себя мной, вы все равно останетесь собой. Так уж вам не повезло, терпите.
    По теме: автора комментария надо бы вынести вверх, а не после коммента. Зрительно не удобно.
    Владельцам браузеров «Опера» крайне советую от них отказаться – если, кншно, они не фанаты Оперы, и привыкли видеть все в искажении. FF форева. Впрочем, сейчас еще Google свой брауз выпустил – весьма неплохой.
    И крайнее: раньше выход на Кактус, переход к комментам и отправка коммента занимала максимум 100 килобайт без сохраненных куков. Теперь – В 10 (в десять!) раз больше. Да здравствует мобильный интернет.

  14. 2ad

    Предусмотреть настройку мониторов не можем. Выделять слово или привязывать ссылку к фразе «см. дальше» оставляем на усмотрение авторов. Лиично мне, больше нравится когда в тексте выделено слово.

    2Гуран

    Панель управления стандартная. И наведение куда именно вызывает дискомофрт?

    2Faraon

    Старый Кактус пока не работает. Точных сроков когда заработает обозначить не могу. Вся информация сохранена, просто надо время чтоб привести его в рабочее состояние.

    Про поле для постов и коментариев будем думать. Если с технической точки зрения это будет не очень трудоемко, то расширим.

    Личный профиль стандартный для вордпрессовского движка. Почему нет поля для номера аськи знать не могу. Видимо разработчики с аськой не дружат.

    Изменил твой статус, теперь можешь писать посты. Просто при регистрации каждый пользователь получает минимум прав. Иначе спамеры засрут всё. Потом приходится статусы менять вручную. Поэтому:

    Просьба ко всем кто хочет писать посты и добавлять «Поссылки». Обозначить своё присутвие в комментариях, чтоб мы могли изменить статус, если он до сих пор остается низким.

    2ALL

    Ввиду того, что модераторы греют старые кости в разных местах необъятной Родины и за её пределами, и не всегда имеют доступ в Интернет, возможно некоторое молчание.

    Спасибо всем кто предлагает улучшения. Вырвемся из отпусков и начнем с новыми силами растить Кактус.

  15. За какой ето границей вы там булки парите?
    Теперь подробнее о разделе «Поссылки». Он создан для обмена ссылками на интересные ресурсы, актуальные статьи и прочую всячину, которой полно в Интернете.
    Andrey_Ka… держи ссылки бодрей. (ка)

  16. 2Kaktus
    У вас слова, не выделены, а по цвету сливаются с текстом. И на панели «панель управления написать новый пост выход» Вы бы еще двойкой шрифт сделали для экономии пространства.

  17. Всё красиво, местами непонятно и нафиг не нужно.
    Я рад за новый движок, но часть своей аудитории Кактус потерял.

  18. Классический случай: отличное – враг хорошего. Как говорят американы – «если ЭТО работает – не пытайтесь улучшать!»

  19. Молчит ресурс. Устали админы. Может передать им бразды правления на следующие n лет кому-то еще?

  20. Ох, а я тут хотела написать по старой памяти, а говорят нет полномочий, наверное не судьба мне быть писателем =))))

    • Пиши обязательно! Теперь полномочия у тебя есть :) Быть писателем никогда не поздно.