Управление каблуками

Автор: Апрель

Есть в женской обуви какая-то обречённость. Особенно в Чите, где каждая пара добывается представителями прекрасного пола как минимум с лёгким напряжением, а – как максимум – с совершенно невероятными для большинства мужчин усилиями, включающими посещение десятков магазинов и примерку экземпляров, которые вполне могли бы подойти для съёмок какого-нибудь футуристического клипа.

Обречённость эта не связана с тем, что невозможно купить что-то желанное – желанное как раз часто находится. Просто процесс покупки контролирует не разум, а подсознание. Подсознание одевает своих прихожан в то, во что оно их воспитывает десятилетиями.

Желающие сильной руки сильные в целом женщины получают балетки. Балетки – это уже неприкрытая обречённость. Готовность утонуть в луже несчастий. Серая тканевая масса. Обувь для стада. Стада, в котором приятно плыть по течению и есть воздушное вкусное волшебное сено. Мечтать за кружкой горячего кофе, глядя в неизвестность и размышляя о недостижимом. Стоять бок о бок с такими же мечтателями. Тереться боками, которые покрыты будущими шерстяными пледами.

Красавицы, желающие вырваться из порочного круга жизненной текучки, уставшие от скучного секса с откровенно некрасивыми мужчинами, желанными только после милостливо включаемого подсознанием тумблера, получают чёрные лакированные туфли на высоких каблуках. Часто с красной подошвой. На них принято смотреть сзади, поднимаясь от лакированных задников по стрелкам на чулках к недостижимым задницам, которые вечерами с некоторой скукой лапают дяди, иногда пытающиеся вспомнить, как и отчего когда-то они желали этих женщин со всепоглощающей страстью. Как боролись за них и дрались ради них и в основном ради их взглядов и ответных чувств на грязных улицах с неприятными соперниками.

Уверенные в том, что ничего не изменится и так и надо или те, кто думают, что так не надо, но всё равно ничего не изменится, получают стабильную обувь на квадратных каблуках – практичные сапоги, не менее практичные туфли и железобетонные точёные ботильоны.

Женщины моложе своего возраста получают кеды.

Счастливых в семейной жизни вчерашних красавиц можно встретить в идиотских белых кроссовках. Их часто здорово оттеняют бессмысленные в нижней части и притягательные в верхней мягкие брюки. Ещё чаще их оттеняют маленькие дети. И вечерние пробежки с блаженной улыбкой и мягкой усталостью на финише.

Симпатичные девочки, аккуратно завёрнутые в трогательное внимание как один подходящих им мужчин, носят ловкие лодочки точно по размеру и на каблуке должной высоты.

Как только высота каблука начинает расти, мужчины становятся всё менее подходящими, а симпатичность переходит с сознания на одежду. Самые высокие каблуки у обездоленных секретарш. Часто они живут по принципу, озвученному в комментариях под одним из прошлых постов: «Я – свободная, творчески мыслящая личность, а кассиром работаю временно!» Каблуки вроде бы как приближают их к ожидаемым достижениям. Но одновременно отдаляют от бренной земли. От этого всё, что выше каблуков, с каждым сантиметром лишь ухудшается – на уровне пояса ещё ничего, а мозга нет совсем.

Есть ещё одна категория женщин. Они в намного лучших отношениях со своим подсознанием, чем те, кто привыкли во время ходьбы самостоятельно изучать свою обувь, а не давать такую возможность гипотетическим поклонникам. Они больше уверены в себе и больше знают, чего хотят. Они управляют своей обувью так же профессионально, как профессионально управляют вниманием тех мужчин, чьё внимание их нужно, и как профессионально не обращают внимания на тех, кто им не нужен.

Смысл их коллекций не в количестве обуви и не в многообразии моделей, а лишь в эффективности набора. В них есть и балетки, и сапоги на тонких каблуках, и белые кроссовки с как будто бы дизайнерской подошвой, и ботильоны, и лодочки, и вызывающе-агрессивные туфли. Или в них могут быть только лодочки и только кеды. Или только ботильоны и только лодочки.

В них могут быть даже одни пляжные тапочки.

Или одна уверенность.

Уверенность в том, что так нужно и так можно.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Управление каблуками: 25 комментариев

  1. каблуки – это самый странный женский артефакт. «Ну я же на каблуках» – с возмущением, когда речь идет о том, чтобы пройти лишний километр. ЗАчем носить? А чтобы ты любовался! В общем, должны мы им, мужики, для нас же стараются…

  2. Каблуки в ЗабКрае с его этническими корнями – часто эстетическая необходимость. Без каблуков – коренаста, с каблуками – нуууу…просто округла, возможно :)
    Не понимаю высоких худых женщин на высоких худых каблуках. Слишком много худого и высокого для моего понимания в этом.
    Также не понимаю женщин в неудобной обуви, но, возможно, это какой-то реверанс в сторону показательной слабости и изящности – идет грациозная лань, спотыкается, бедная.
    Лично мне каблуки и обувь определенной формы здорово делают красивую линию моего объемного и мускулистого бедра. Но пляжные тапки все же ближе всего мироощущению, что да – то да.

    • У кого-то бедра объемные, у кого-то ласты)

  3. А мне нравятся балетки на хрупких девочках с тонкими лодыжками. Так трогательно и невинно, вах. Неземная шпилечная обувь мне нравится на сидящих или лежащих девочках, а на передвигающихся – вызывает сострадание. И да, Ши, лучше сланцев нет ничего в мире. Потому что неудобная обувь – это катастрофа.

    • Зачем обувь лежачей девочке? :) Наверное, так лежать удобнее…

      • не понять тебе настоящих фетишистов!))))

  4. А мне кажется, классификация вполне себе спорная:) субъективная, поскольку обувь, я так понимаю, наблюдалась разово на проходящих мимо девушках и женщинах:)) У меня гардероб не отличается богатством и разнообразием, но есть обувь на всяких каблуках – и лаковая шпилька, и удобная платформа, и невысокий каблучок, и лодочки офисные, и – правда, черные – кроссовки, и сапоги на плоской подошве. Нужная пара выбирается в зависимости от целей, планов на день, погоды, настроения.

    • Ага, типология женщин не удалась. Но красочно живописать свои эмоции, возникающие при виде дам в разных типах обуви, вполне получилось. Автор таки не любит девушек в обуви на плоской подошве:)
      Особенно мила последняя категория, в которой каждая из читательниц обязана узнать себя, успокоиться и примириться с желчью, разлитой выше.

      • Да-да-да, я вот точно профессиональная жонглерка обувью, уверенно и четко делящая мужчин на нужных мне и не нужных)))

        • Все, конечно, хотят так думать, но далеко не всем это удаётся.

        • Тем более, что ненужного легко себе представить, если закрыть глаза во время секса с толстой нужной тушей ))

          • Соло, не судите по себе:) у нас с нужными все в порядке

      • Ну, не вам судить, удалась ли типология женщин :-) Особенно в связи с тем, что её никто и не пытался выстраивать :-) Это сугубо эгоистичный взгляд на женскую обувь – по-моему, вполне очевидно, что за пределами моей головы, сопряжённой с моим кругом увиденных за жизнь женских ног, всё это совсем не работает :-) Типология! Вы меня рассмешили в конце рабочего дня :-)

        • Не претендовала:) Просто развила мысль кошкину о спорности классификации.
          Ну это же нормально. Вы расставили женскую обувь по своим субъективным полкам и всем выставили напоказ. Пришли девы, окинули придирчивым взглядом, сказали «Фу, ну и совсем не так». Все как по учебнику))))

  5. Ну, уважаемый апрель, судя по набору признаков, я вполне подхожу – обувь-то разная и вся – активно эксплуатируемая)). Так что либо уточняйте признаки, либо признавайте очевидный факт)

    • И да, кстати, это был сарказм:)

  6. Интересно, кто я с точки зрения автора, если я в офисе ношу шпильки, по улице хожу в удобной обуви на небольшом твердо стоящем на земле каблуке или платформе, а вечером могу надеть кроссовки.
    P.S.не пойму, почему именно белые кроссовки?

    • Дорогая Амели, у автора материала нет никакого совершенно мнения по поводу того, кто ты :-) Не стоит нервничать по поводу сугубо субъективного взгляда отдельно взятого мужчины, который не совпадает с твоим :-) Это очень мило, но совершенно бессмысленно! Также не стоит мне писать, что ты совсем не нервничаешь – конечно, нервничаешь, ведь вокруг столько много всего, а тебя вывел из состояния равновесия достаточно пустопорожний пост. Смотри – ты даже вспомнила всю свою обувь. Наверняка в наборе чего-то не хватает, да? И что-то пора менять? А что-то ведь давно пора выкинуть, нет? :-)

      Ну а белые кроссовки в этом субъективном взгляде в условиях Читы – такая же мерзость, как скотская привычка французских баб ходить летом в кожаных сапогах.

      • Дорогой Апрель. Вы, ей-богу, какой-то странный мужчина. Ну, есть у вас там в голове представление об обуви, которую должны носить симпатичные девочки. Ну, не нравятся вам белые кроссовки и балетки. Окей. Но вы вдруг почему-то начинаете накидываться на девочек, которые совершенно справедливо и вежливо обозначили, что бывает по-разному. Что вы в этом городе, дорогой Апрель, я уверена, ни разу не пробовали ходить на каблуках. И что вы вообще ни разу не повелевали вечером снять ненавистные ловкие лодочки с уставших ног и облизывать каждый пальчик на ногах, сменяя усталость возбуждением.
        но вы почему-то нервно накидываетесь на спокойных девочек, которые больше не знают, как рассказать вам, что мир женской обуви и желания её носить гораздо шире, выпуклее и красочнее, чем представляется вам.

        • Да я и не претендую на какой-то глобальный взгляд :-) Какой есть :-)

  7. Со стыдом понял, что не знаю, что такое «ботильоны»… Из обуви своей девушки вспомнил только розовые кроссовки из тряпочки… Или это были туфли? Уверенно могу сказать, что не люблю теток на каблуках.

    • Это по ходу обрезанные башмаки
      или сапоги
      с претензией на оригинальность

      • аааа… понятно. Тут у нас посмотрел, в чем ходят тетки. В основном, в шлепанцах молодежь. Если деньги есть – в сандалях таких типа древних греков – подошва и лямки почти до колен перевиваются. Или вид как у кроссовок, а на самом деле босоножки в мелкую сетку. Ну, жарко. Зимой прикол – унты облегченные пушистые такие на чулки, утром холодно, а после обеда может и дождь пойти ))) И в унтах по лужам ))